wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Rosenthal

Sonnige Eigentumswohnung in Berlin-Wilhelmsruh

Seegerstraße
13158 Berlin, Rosenthal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
285.000 €
Zimmer
2
Fläche
64.75 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39837180

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 64.75 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 285.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.401,54 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 134,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Entdecken Sie diese charmante und großzügig geschnittene Etagenwohnung in Berlin – ideal für Stadtliebhaber, Paare oder kleine Familien.

Die 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,75 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, freistehenden 5-Familien-Wohnhauses und überzeugt durch ihre helle, freundliche Atmosphäre sowie einen durchdachten Grundriss.

Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich, der dank großer Fensterflächen mit viel Tageslicht erfüllt wird und ein angenehmes Wohnambiente schafft – perfekt für gemütliche Abende oder geselliges Beisammensein.

Ein großzügiger Balkon lässt Sie entspannt ins Grüne schauen, ein Garten hinter dem Haus lädt zum Verweilen ein.

Das separate Schlafzimmer ist ruhig gelegen und bietet ausreichend Platz für eine komfortable Einrichtung und erholsame Nächte.

Das Badezimmer mit Fenster ist funktional ausgestattet und verfügt über eine Badewanne, eine Dusche, ein Waschbecken sowie ein WC.

Die Küche bietet ausreichend Stauraum und lässt Raum für Ihre persönliche Gestaltung und individuelle Wohnideen.

Ein eigenes Kellerabteil gehört ebenfalls zur Wohnung und sorgt für zusätzlichen Stauraum. Außerdem stehen im Gemeinschaftskeller Fahrradstellplätze sowie ein Stellplatz für eine Waschmaschine zur Verfügung.