wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Karlsruhe-Knielingen

NATUR PUR: Eigentumswohnung in Randlage von KA-Knielingen mit Balkon und Garage zu veräußern

76187 Karlsruhe, Knielingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
295.000 €
Zimmer
3
Fläche
88.65 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39837266

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 88.65 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 295.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.327,69 €
Mit Immobilienpreisen Karlsruhe vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Baujahr: 1992
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 170,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Angeboten wird Ihnen hier eine derzeit noch vermietete Eigentumswohnung in ruhiger Randlage von Karlsruhe-Knielingen.
Der Wohntraum aus 1992 verfügt über insgesamt ca. 88,65m² Wohnfläche, welche sich auf drei Zimmer, die Küche, das Bad, eine Abstellkammer sowie den Balkon (Süd) verteilt.
Die Wohnung ist derzeit noch an eine junge Familie vermietet, welche aber zum Ende des Jahres einen Auszug plant, sodann wäre die Immobilie bezugsfrei.
Ausgestattet ist die gesamte Einheit mit doppelverglasten Kunststofffenstern aus dem Baujahr. Für eine wohlige Wärme sorgt eine Gas-Zentralheizung aus 2018/2019.
Neben dem großzügigen Tageslichtbad ist außerdem noch eine Einbauküche inkl. Elektrogroßgeräte im Angebot vorhanden.
Abgerundet wird das Angebot durch ein eigenes Kellerabteil sowie einen Stellplatz in der eigenen Garage.

Bei diesem Objekt besteht zudem die Möglichkeit einer 360°-Onlinebesichtigung.
Die Zugangsdaten erhalten Sie auf Anfrage von einem Mitarbeiter der Fa. Pell-Rich Immobilien.

Interesse geweckt?
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

76187 Karlsruhe
Map

Karlsruhe Knielingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.342,89 €/m² in Karlsruhe - Knielingen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Karlsruhe liegt derzeit bei 4.225,50 €/m².