Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Mörsenbroich
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage in Düsseldorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 309.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 83 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39840983
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 83.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 309.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.722,89 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Garage
Keller
| Baujahr: | 1966 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 102,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten und 7 Garagen in ruhiger Wohnlage von Düsseldorf.
Die Wohnung wird zum 01.07.2026 frei und eignet sich daher sowohl für Selbstnutzer als auch für Kapitalanleger.
Lage
40470 DüsseldorfDüsseldorf Mörsenbroich
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Mörsenbroich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige