Etagenwohnung in Gelsenkirchen-Heßler
VIEL PLATZ & 2 BALKONE: 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit 105 m², Aufzug & TG-Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 195.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 105 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39850698
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 105.00 m² |
| Etage: | 6 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 195.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.857,14 € |
| Mit Immobilienpreisen Gelsenkirchen vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 138,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Man merkt relativ schnell, wenn eine Wohnung im Alltag gut funktioniert.
Hier passt die Aufteilung, der Platz ist wirklich nutzbar und die beiden Balkone sind mehr als nur „nice to have“.
Die rund 105 m² sind so aufgeteilt, dass man den Platz im Alltag auch wirklich spürt.
Der Wohn- und Essbereich ist offen gestaltet und bietet genug Raum für einen großen Tisch und eine vernünftige Sofaecke – ohne dass es eng wirkt.
Die Küche ist separat und bereits modern ausgestattet. Funktional, gepflegt und so, dass man sie direkt nutzen kann.
Ein echtes Plus sind die beiden Balkone.
Einer davon ist groß genug, um dort zu sitzen, zu grillen oder einfach den Feierabend zu verbringen. Der zweite Balkon ergänzt das Ganze sinnvoll – zum Beispiel für den Morgen oder als zusätzlicher Rückzugsort.
Das Schlafzimmer hat direkten Zugang zum Balkon, was im Alltag einfach angenehm ist. Insgesamt sind die Räume gut geschnitten und vielseitig nutzbar – ob als Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer.
Badezimmer und Gäste-WC sind gepflegt und ordentlich. Man merkt insgesamt, dass die Wohnung nicht „schnell fertig gemacht“ wurde, sondern laufend in einem guten Zustand gehalten wurde.
Unterm Strich: keine Baustelle, sondern eine Wohnung, die direkt funktioniert.