wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Solingen-Burg/Höhscheid

Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon ins Grüne in Solingen-Höhscheid

42657 Solingen, Burg/Höhscheid
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
230.000 €
Zimmer
3
Fläche
82.8 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39853293

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.80 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: 01.05
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 230.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.777,78 €
Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 141,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In ruhiger, grüner Wohnlage von Solingen-Höhscheid befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines dreigeschossigen Wohnhauses mit 6 Parteien.

Beim Betreten der Wohnung gelangt man in eine großzügige Diele (ca. 9,35 m²), die alle Räume gut erschließt. Von hier aus eröffnet sich der sonnige Wohn- und Essbereich (ca. 27 m²) als Mittelpunkt der Wohnung. Über die Balkontür gelangt man direkt auf den überdachten Balkon mit Blick ins Grüne. Die Küche (ca. 6 m²) ist separat geschnitten. Zwei Schlafzimmer (ca. 17,60 m² und ca. 14 m²) bieten ausreichend Platz für Familien oder Paare mit Homeoffice-Bedarf. Zudem runden ein Badezimmer mit Badewanne und Duschvorrichtung sowie ein separates Gäste-WC den Grundriss ab.

Zur Wohnung gehören ein PKW-Außenstellplatz vor dem Objekt und ein Kellerraum. Zudem steht gemeinschaftlicher Waschraum zur Verfügung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42657 Solingen
Map

Solingen Burg/Höhscheid

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.348,31 €/m² in Solingen - Burg/Höhscheid. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Solingen liegt derzeit bei 2.755,97 €/m².

Mit Immobilienpreisen Solingen vergleichen

Was kostet dein Umzug?