wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Bremen-Rönnebeck

Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage und großem Garten

28777 Bremen, Rönnebeck
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
295.000 €
Zimmer
6
Fläche
135 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39857510

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 135.00 m²
Grundstücksfläche: 1.536,00 m²
Verfügbar ab: 1.6.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 295.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 2.185,19 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Garten
Garage
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Dieses Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 1536 m² mit zweitem Bauplatz im Garten befindet sich in Bremen-Rönnebeck. Das Haus verfügt über 6 Zimmer und bietet mit 2 Vollgeschossen viel Platz für Familien. Eine Garage mit zusätzlichem Fahrradraum ist vorhanden. Das Haus ist in normaler Ausstattungsqualität gehalten und verfügt über ein Gäste-WC sowie ein Badezimmer. Der Bezug ist ab dem 01.06.2026 möglich.

Untergeschoß: Voll unterkellert mit 4 Räumen
Ausgang vom Keller in den Garten

Im Erdgeschoß: 2 Wohnzimmer, Küche, Gästetoilette
Flur mit Treppenaufgang in die erste Etage

In der ersten Etage: 3 Schlafzimmer, davon 2 mit Zugang zu gemeinsamem Balkon, 1 Bad mit Dusche, Flur mit herausziehbarer Treppe zum Dachgeschoß

Im Dachgeschoß ein ausgebautes Schlafzimmer, 1 Abstellraum

Gaszentralheizung
1 geschlossener Holzkaminofen im Wohnzimmer
Doppelverglasung in Küche und einem Wohnzimmer
Fußböden in beiden Etagen mit Holzdielen ausgelegt
Im Garten großer unterirdischer Sammel-Wassertank mit Pumpe
Liebevoll gepflegter Garten, der sich durch Bodenaustausch ideal zum Anbau von Gemüse eignet
Ideal für Familie mit Kindern
Besichtigung nach Vereinbarung
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

28777 Bremen
Map

Bremen Rönnebeck

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.269,71 €/m² in Bremen - Rönnebeck. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bremen liegt derzeit bei 3.089,28 €/m².