wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

3 Zimmer Wohnung in Zentraler Lage von Heilbronn

74076 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
299.000 €
Zimmer
3
Fläche
82.13 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39863561

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.13 m²
Verfügbar ab: 01.03.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 299.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.640,57 €
Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 167,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrer wertstabilen Kapitalanlage - mitten im Herzen von Heilbronn.

Diese sonnige 3,0 Wohnung im 2. Obergeschoss vereint urbanes Lebensgefühl mit gemütlichem Wohnkomfort. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1973 mit Aufzug - auch wenn vor Erreichen des Aufzugs einige Stufen zu überwinden sind.

Schon beim Betreten empfängt Sie ein großzügiger, einladender Flur, der viel Platz für Garderobe, Stauraum und ein angenehmes Wohngefühl bietet.

Die vorhandene Einbauküche fügt sich harmonisch in den Raum ein. Besonders schön: die gemütliche Essecke, die zum gemeinsamen Frühstück oder entspannten Abendessen einlädt.

Das Badezimmer wurde bereits modernisiert und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand mit zeitlosem Charakter.

Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz in der zur Wohnanlage gehörenden Tiefgarage. Diese ist nicht direkt vom Treppenhaus aus zugänglich – ein kurzer Weg ins Freie gehört dazu – bietet jedoch sicheres und geschütztes Parken.
Ein Kellerraum runde das Angebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

74076 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.095,64 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 3.937,09 €/m².