wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Oberbilk

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss in zentraler Lage Düsseldorfs

40227 Düsseldorf, Oberbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
245.000 €
Zimmer
2
Fläche
69 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39867655

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 69.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 245.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.550,72 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1952
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Der Energieausweis ist beantragt. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt.

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Oberbilk befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1952 und bietet auf einer Fläche von ca. 69 m² eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung.

Sie verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie einen Balkon, der weiteren Freiraum bietet. Ein zugehöriges Kellerabteil sorgt zusätzlich für ausreichend Stauraum.

Die Wohnung ist derzeit seit dem 01.08.2024 vermietet und erzielt jährliche Mieteinnahmen von ca. 9.122,40 € zzgl. Nebenkosten.
Sie bietet sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessante Perspektiven und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.
Diese Angaben stammen vom Eigentümer (Stand: April 2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.

Besonders hervorzuheben ist der insgesamt gepflegte Zustand der Immobilie und die praktische Aufteilung. Damit stellt diese Wohnung eine attraktive Wahl für alle dar, die eine vielseitig nutzbare Immobilie in Düsseldorf suchen.

Das Haus wurde im Jahr 2020 in Wohnungseigentum aufgeteilt und umfasst insgesamt 17 Einheiten, einschließlich einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. In den vergangenen Jahren wurde die Liegenschaft professionell verwaltet sowie fortlaufend instandgehalten. Aktuell werden weitere Einheiten im Haus veräußert. Kontaktieren Sie uns gerne bei Interesse.