wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Oberbilk

Attraktive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon in Düsseldorf-Oberbilk

40227 Düsseldorf, Oberbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
276.000 €
Zimmer
2
Fläche
64 m²
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39867656

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 64.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 276.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.312,50 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1952
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Der Energieausweis ist beantragt. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt.

Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus ca. dem Baujahr 1952 und bietet auf ca. 64 m² ein großzügiges und lichtdurchflutetes Wohnambiente.

Die Wohnung umfasst ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche sowie ein gepflegtes Badezimmer. Ein Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und schafft zusätzlichen Komfort. Ein Kellerabteil steht ebenfalls zur Verfügung.

Die Immobilie ist derzeit vermietet und erzielt jährliche Mieteinnahmen von ca. 11.674,80 € zzgl. Nebenkosten. Sie eignet sich sowohl als attraktive Kapitalanlage als auch perspektivisch für Eigennutzer.
Diese Angaben stammen vom Eigentümer (Stand: April 2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.

Besonders hervorzuheben sind der gepflegte Zustand, der Balkon sowie die attraktive Kombination aus Wohnqualität und zentraler Lage in Düsseldorf-Oberbilk. Damit stellt diese Wohnung eine interessante Investitionsmöglichkeit dar.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40227 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Oberbilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Oberbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².