wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Oberbilk

Charmante 1-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage Düsseldorfs

40227 Düsseldorf, Oberbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
175.000 €
Zimmer
1
Fläche
32 m²
20 Aufrufe

Objekt-ID: 39867659

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 32.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 175.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.468,75 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1952
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Der Energieausweis ist beantragt. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt.

Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1952 und bietet auf ca. 32 m² eine kompakte und gut nutzbare Wohnfläche.

Die Wohnung umfasst einen Wohn- und Schlafbereich, eine Küche sowie ein gepflegtes Badezimmer. Ein zugehöriges Kellerabteil im Kellergeschoss bietet zusätzlichen Stauraum.

Die Immobilie ist aktuell vermietet und erzielt jährliche Mieteinnahmen von ca. 6.960 € zzgl. Nebenkosten. Durch ihre Größe und den gepflegten Zustand eignet sie sich besonders gut als Kapitalanlage, bietet aber auch für Eigennutzer interessante Möglichkeiten.
Diese Angaben stammen vom Eigentümer (Stand: April 2026). Für deren Richtigkeit und Vollständigkeit übernimmt die PlanetHome Group GmbH keinerlei Haftung.

Hervorzuheben ist das praktische Wohnkonzept in Kombination mit der zentralen Lage in Düsseldorf-Oberbilk, das diese Dachgeschosswohnung zu einer attraktiven und nachhaltigen Investition macht.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40227 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Oberbilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Oberbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².