wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Kassel-Mitte

Ein individuelles Einfamilienhaus in Kassel - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf

34131 Kassel, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
474.439 €
Zimmer
6
Fläche
181.77 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39868489

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 181.77 m²
Grundstücksfläche: 528,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 474.439 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.610,11 €
Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC richtet sich dieses Haus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen. Das großzügige Grundstück von 528 m² schafft eine perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Das Haus entspricht dem KfW55 Standard, was für eine besonders energieeffiziente Bauweise steht, die Ihnen langfristig Energiekosten spart und ein angenehmes Wohnklima schafft.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf Flexibilität und Individualität: Sie können den Innenausbau selbst gestalten oder auf eines der drei Dienstleistungspakete zurückgreifen - VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER - je nachdem, wie viel Eigenleistung Sie einbringen möchten. So wird Ihr neues Zuhause nicht nur perfekt auf Sie zugeschnitten, sondern Sie profitieren auch von einer hohen Kosteneffizienz und voller Gestaltungsfreiheit.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

34131 Kassel
Map

Kassel Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.342,19 €/m² in Kassel - Mitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kassel liegt derzeit bei 3.081,99 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kassel vergleichen

Was kostet dein Umzug?