Etagenwohnung in Hamburg-Rothenburgsort
Neues Viertel, neues Wohnen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 465.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 65 m²
19 Aufrufe
Objekt-ID: 39870413
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 65.00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 465.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.153,85 € |
| Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 2025 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 56,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Die Wohnung:
Auf ca. 65 m² Wohnfläche erstreckt sich diese 2 Zimmer Wohnung mit einem offenen Wohnbereich, einem separaten Schlafzimmer und einem schönen Balkon. Diese Wohnung ist ideal für alle, die in einem aufstrebenden Stadtteil wohnen oder investieren möchten. Die Architektur ist durchdacht, funktional und modern.
Eckdaten:
-Balkon
-Bodentiefe Fenster
-Hochwertiges Eichenparkett, großformatige Feinsteinzeugfliesen
-Fußbodenheizung raumweise regelbar
-Bodengleiche Duschen
-Accessoires von Villeroy & Boch und Hansgrohe
-Tiefgarage
-Begrünter Innenhof mit Spielfläche
-KfW 55 Standard
Eckdaten:
-Balkon
-Bodentiefe Fenster
-Fußbodenheizung raumweise regelbar
-Bodengleiche Duschen
-Accessoires von Villeroy & Boch und Hansgrohe
-Tiefgarage
-Begrünter Innenhof mit Spielfläche
-KfW 55 Standard
Lage
20539 HamburgHamburg Rothenburgsort
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Rothenburgsort. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².