Mehrfamilienhaus zum kaufen in Bonn-Bonn-Zentrum
Modernisiertes 3-Familienhaus in ruhiger Lage von Plittersdorf nur 150 m bis Rheinufer
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 690.000 €
- Zimmer
- 9
- Fläche
- 198 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39875227
| Objekttyp: | Mehrfamilienhaus |
| Zimmer: | 9 |
| Größe: | 198.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 297,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 690.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.484,85 € |
| Mit Immobilienpreisen Bonn vergleichen | |
Immobilie
| Baujahr: | 1956 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 86,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
In dieser Lage werden die Mieter immer "Schlange" stehen. Nur 150 m von der attraktiven Rheinuferpromenade entfernt, wurde 1956 das hier offerierte Dreifamilienhaus in massiver Bauweise, vollunterkellert auf dem 297 m² großen Grundstück errichtet.
Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss verfügt über rd. 74 m² Wohnfläche, Wintergarten und Gartenzugang.
Ebenfalls 74 m² Wohnfläche und 3 Zimmer hat die Wohnung im Obergeschoss. Diese verfügt über einen überdachten Balkon mit Blick in den Garten.
Die Wohnung im Dachgeschoss ist mit 50 m² Wohnfläche etwas kleiner, verfügt jedoch auch über 3 Zimmer.
Alle Wohnungen haben zusätzlich 1 Bad und 1 Küche.
Die Wohnungen im OG und DG sind vermietet, die Wohnung im EG soll nach dem Verkauf langfristig an der Verkäuferin vermietet werden.
Die Mieteinnahmen nach dem Verkauf betragen rd. 2.100 € mtl. (bzw. 25.200 € p.a.). Die Zielmiete wurde von uns auf 2.400 € bzw. 29.000 € p.a. kalkuliert.
Alle Wohnungen haben zusätzlich 1 Bad und 1 Küche.
Lage
53175 BonnBonn Bonn-Zentrum
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.044,69 €/m² in Bonn - Bonn-Zentrum. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bonn liegt derzeit bei 5.068,65 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Bonn vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige