wohnungsboerse.net

Immobilie in Köln-Nippes

Hier pulsiert das Leben!

50733 Köln, Nippes
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
490.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
75.84 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39876971

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 75.84 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 490.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.460,97 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1903
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

In einem charmanten, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1903 erwartet Sie diese stilvolle Altbauwohnung – ruhig gelegen und doch mitten im lebendigen Köln-Nippes.
Auf rund 76 m² überzeugt das durchdachte Raumkonzept mit drei gut proportionierten Zimmern, die im Jahr 2026 mit viel Liebe zum Detail umfassend renoviert wurden. Im Zuge der Modernisierung entstanden ein komplett erneuertes, helles Tageslichtbad mit ebenerdiger Dusche sowie ein modernes Gäste-WC. Auch die Gasetagenheizung und die gesamte Elektrik wurden auf den neuesten Stand gebracht.
Der original erhaltene Dielenboden wurde fachgerecht aufgearbeitet und verleiht den Räumen den unverwechselbaren Altbaucharme. Wände mit feinem Rauputz betonen das harmonische und gepflegte Gesamtbild der Wohnung.
Die Wohnung präsentiert sich in bezugsfertigem Zustand, zusätzliche Renovierungsarbeiten sind nicht erforderlich. Ein Balkon oder Stellplatz ist nicht vorhanden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50733 Köln
Map

Köln Nippes

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Nippes. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen