wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichterfelde

Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in familienfreundlicher Lage

12207 Berlin, Lichterfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.000 €
Zimmer
4
Fläche
113 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39877980

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 113.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 498.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.407,08 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1905
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 203,20 kWh/(m²*a)

Lage

12207 Berlin
Map

Berlin Lichterfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lichterfelde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².