Etagenwohnung in Düsseldorf-Hamm
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Hamm – Erstbezug nach Kernsanierung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 719.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 79.33 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39882693
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 79.33 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 719.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 9.063,41 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Umweltwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 55,80 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Exklusive 3-Zimmer-Wohnung in Düsseldorf-Hamm – Erstbezug nach Kernsanierung | Design. Komfort. Lage.
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einer stilvoll kernsanierten Eigentumswohnung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau neu definiert. In begehrter Lage von Düsseldorf-Hamm erwartet Sie hier ein Erstbezug, der insbesondere anspruchsvolle Paare oder kleine Familien anspricht, die Wert auf Qualität, Ästhetik und Nachhaltigkeit legen.
Bereits beim Eintreten spüren Sie die besondere Atmosphäre: Eine durchdachte Raumaufteilung verbindet Offenheit mit klaren Rückzugsbereichen. Die zentrale Diele erschließt alle Räume elegant und effizient.
Der lichtdurchflutete Wohnbereich bietet den idealen Rahmen für entspannte Abende oder stilvolle Einladungen. Das großzügige Schlafzimmer überzeugt mit Ruhe und Komfort, während ein weiteres Zimmer flexibel als Kinderzimmer, Gästebereich oder Homeoffice genutzt werden kann – perfekt für moderne Lebenskonzepte.
Ein echtes Statement setzt das hochwertig ausgestattete Badezimmer: Edle Materialien, zeitloses Design und eine Ausstattung auf Top-Niveau schaffen eine private Wellness-Atmosphäre, die Sie jeden Tag aufs Neue genießen werden.
Feinster Parkettboden in allen Wohnräumen unterstreicht den eleganten Charakter der Wohnung und sorgt für ein warmes, exklusives Wohngefühl.