wohnungsboerse.net

Immobilie in Düsseldorf-Rath

Sonnige Wohnung mit großem Balkon - ihr neues Zuhause

40472 Düsseldorf, Rath
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
175.000 €
Zimmer
2
Fläche
50 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39887908

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 50.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 175.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.500,00 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1969
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Die Wohnung überzeugt durch den funktionalen Grundriss und eignet sich perfekt zur Eigennutzung. Das Wohnzimmer mit der großen Fensterfront ist das Herzstück der Wohnung. Zusammen mit dem Schlafzimmer, einer separaten Kochküche und dem Eingangsbereich verbinden sich Funktionalität und Wohnlichkeit. Die Raumaufteilung ermöglicht eine optimale Nutzung der Wohnfläche. Das Objekt ist ideal für alle, die ein gemütliches, ruhiges Zuhause mit Licht und Außenfläche suchen und selbst einziehen möchten.
Das besondere daran: Der nach Süd-Westen ausgerichtete Balkon geht über die ganze Breite der Wohnung.
Das innenliegende Bad ist mit einer Badewanne ausgestattet.

Zur Wohnung selbst gehört ein kleiner Kellerraum. Im Waschkeller gibt es einen separaten Anschluss für Waschmaschine und Trockner.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40472 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Rath

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Rath. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!