wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Käfertal

*Reserviert* Ohne Makler / Provisionsfrei: Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Mannheim Franklin

68309 Mannheim, Käfertal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
385.000 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39891557

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 385.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 5.065,79 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Behindertengerecht
Baujahr: 2019
Befeuerungsart: Solar
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon und hochwertiger Ausstattung in Mannheim-Franklin

Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf ca. 76 m² Wohnfläche. Der durchdachte Grundriss sowie die hochwertige Ausstattung machen sie ideal für Paare oder kleine Familien.

Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich mit ca. 29 m² bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum sonnigen Südbalkon (ca. 11 m²). Eine elektrische Markise ist im Kaufpreis enthalten und sorgt hier für zusätzlichen Komfort und angenehmen Schatten.

Alle Fenster der Wohnung sind mit elektrischen Rollläden ausgestattet, die sich unabhängig voneinander steuern lassen.

Hervorragende Internetverbindung: Bis zu 1.000 Mbit/s im Down- und Upload sind buchbar.

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer (ca. 14 m²) sowie ein weiteres Zimmer (ca. 12 m²), das flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden kann. Das moderne Badezimmer überzeugt mit einer großen ebenerdigen Dusche. Die gesamte Wohnung ist hochwertig gefliest, wodurch die Fußbodenheizung besonders effizient arbeitet.

Eine hochwertige Einbauküche ist bereits im Kaufpreis enthalten. Der Zugang zur Wohnung erfolgt komfortabel über einen Aufzug oder ein hochwertig gefliestes Treppenhaus. Ein trockener Kellerraum mit ca. 9 m² bietet zusätzlichen Stauraum und ist auch im Winter angenehm temperiert. Aufgrund der geraden Ausrichtung ist er mit dem Fahrrad besonders einfach zu erreichen.