wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mannheim-Neckarau

Gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon – vermietet & attraktiv gelegen!

68199 Mannheim, Neckarau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
289.000 €
Zimmer
4
Fläche
78.9 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39892245

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 78.90 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 289.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.662,86 €
Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1966
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 140,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in attraktiver Lage von Mannheim. Auf ca. 79 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung mit ausreichend Platz für Paare oder Familien.

Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt. Ergänzt wird das Raumangebot durch drei weitere Zimmer, die flexibel als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können.

Ein Kellerraum sorgt für zusätzlichen Stauraum. Eine Garage gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet komfortable Parkmöglichkeiten.

Die Einheit ist derzeit vermietet und eignet sich daher besonders als Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

68199 Mannheim
Map

Mannheim Neckarau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.296,91 €/m² in Mannheim - Neckarau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Mannheim liegt derzeit bei 3.939,04 €/m².

Mit Immobilienpreisen Mannheim vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!