wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Landau in der Pfalz-Mörlheim

Ein- oder Zweifamilienhaus? Das entscheiden Sie!

76829 Landau in der Pfalz, Mörlheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
495.000 €
Zimmer
6
Fläche
176 m²
26 Aufrufe

Objekt-ID: 39892529

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 176.00 m²
Grundstücksfläche: 478,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 495.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.812,50 €
Mit Immobilienpreisen Landau in der Pfalz vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 231,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Dieses vielseitige Haus eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ob Sie es als großzügiges Einfamilienhaus nutzen oder zwei separate Wohneinheiten schaffen möchten – diese Immobilie bietet die passende Grundlage. Aktuell ist das Haus in zwei eigenständige Wohneinheiten aufgeteilt, die jeweils über eine eigene Etagenheizung verfügen und somit flexibel und unabhängig nutzbar sind. Im Erdgeschoss verbindet ein zentraler Flur alle Räume auf angenehme Weise: eine Küche, ein Badezimmer, ein separates WC, ein Kinderzimmer, ein Schlafzimmer sowie ein einladendes Wohnzimmer. Der angrenzende Wintergarten sorgt für eine helle, freundliche Atmosphäre und schafft einen besonderen Ort zum Entspannen mit Blick ins Grüne. Das Obergeschoss ist identisch aufgebaut und eignet sich ideal für Familien, Gäste oder eine separate Nutzung. Ein Garten mit viel Platz zum Verweilen sowie eine Garage runden dieses attraktive Angebot ab und machen das Haus zu einem Ort, an dem man sich sofort wohlfühlt.
Vereinbaren Sie jetzt Ihre persönliche Besichtigung!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

76829 Landau in der Pfalz
Map

Landau in der Pfalz Mörlheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.942,49 €/m² in Landau in der Pfalz - Mörlheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Landau in der Pfalz liegt derzeit bei 4.755,79 €/m².