wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Berlin-Lankwitz

Saniert mit Balkon & Gewährleistung

Dürkheimer Straße
12247 Berlin, Lankwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
260.000 €
Zimmer
2
Fläche
52.06 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39898070

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.06 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 260.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.994,24 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Parkett
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 72,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese hochwertig sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Berlin-Lankwitz bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 52 m². Die Wohnung besticht durch ihren funktionalen Grundriss, einen sonnigen Balkon und edles Eichenparkett. Das Badezimmer wurde komplett modernisiert und mit einer Regendusche sowie hochwertigen Armaturen ausgestattet.

Ein praktischer Abstellraum sorgt für Ordnung in der Wohnung. Die Sanierung erfolgte fachgerecht und wird mit Gewährleistung übergeben. Die Wohnung ist frei und kann sofort bezogen werden. Der Verkauf erfolgt provisionsfrei direkt vom Eigentümer.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Dürkheimer Straße
12247 Berlin
Map

Berlin Lankwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lankwitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!