wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lankwitz

Hell, renoviert & mit Balkon

Bruchwitzstraße
12247 Berlin, Lankwitz
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
263.000 €
Zimmer
2
Fläche
61.28 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39898071

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.28 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 263.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.291,78 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Parkett
Baujahr: 1957
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 72,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese renovierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss rechts in Berlin-Lankwitz bietet auf ca. 61 m² ein funktionales Wohnambiente. Der praktische Grundriss umfasst ein helles Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine separate Küche mit Einbauküche, ein Bad mit Badewanne und einen praktischen Abstellraum. Der sonnige Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein.

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit einem grünen Innenhof, der Ruhe und Erholung bietet. Die Wohnung wurde renoviert und ist funktional ausgestattet. Sie ist geeignet für Singles oder Paare und wird provisionsfrei direkt vom Eigentümer angeboten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bruchwitzstraße
12247 Berlin
Map

Berlin Lankwitz

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Lankwitz. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!