wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Osnabrück-Schölerberg

Vom Erbbaurecht ins Eigentum – Ihr Zuhause mit Zukunft!

49082 Osnabrück, Schölerberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
240.000 €
Zimmer
4
Fläche
76 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39898859

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 4
Größe: 76.00 m²
Grundstücksfläche: 247,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 240.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.157,89 €
Mit Immobilienpreisen Osnabrück vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 286,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Objektbeschreibung

Eintreten und wohlfühlen!
Mit diesem Reihenmittelhaus, das durch seinen intelligenten Zuschnitt überzeugt, können Sie ein individuelles Refugium für sich und Ihre Lieben schaffen.

Die große, bodentiefe Fensterfront im Wohnbereich lässt die Sonne bis in jede Ecke erstrahlen und vermittelt ein wohliges Gefühl. Gleichzeitig wird der Blick in den gepflegten, nach Süden ausgerichteten Garten frei, der mit seiner Größe nicht überfordert, gleichzeitig aber Raum lässt für gesellige Abende und Kinderlachen beim Spielen.

Im Obergeschoss findet jeder seinen Rückzugsort. Das große Schlafzimmer mit Loggia ist ideal, um Ruhe zu finden. Die zwei Kinderzimmer können auch als Homeoffice oder Gästezimmer genutzt werden.

Ein weiteres Highlight ist das Dachgeschoss, das die Wohnfläche nach Ausbaugenehmigung um rund ein Drittel erhöhen würde. Ein massive Treppe führt bereits jetzt nach oben.

Auch das Kellergeschoss bietet mehr als nur Stauraum: Hier finden Hauswirtschaft, Vorräte und Hobbys ihren Platz und schaffen zusätzliche Freiräume im täglichen Leben.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

49082 Osnabrück
Map

Osnabrück Schölerberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.267,45 €/m² in Osnabrück - Schölerberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 4.321,13 €/m².