wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Erfurt-Johannesvorstadt

LUKRATIV IN BESTLAGE MIT VIEL ENTWICKLUNGSPOTENZIAL

99086 Erfurt, Johannesvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
950.000 €
Zimmer
20
Fläche
609 m²
24 Aufrufe

Objekt-ID: 39900071

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 20
Größe: 609.00 m²
Grundstücksfläche: 300,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 950.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.559,93 €
Mit Immobilienpreisen Erfurt vergleichen

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus in Erfurt-Johannesvorstadt (99086) überzeugt Kapitalanleger, die Wert auf stabile Einnahmen und Perspektive legen. 10 gut geschnittene Wohneinheiten (50–64 m²) treffen auf hohe Mietnachfrage und sichern ca. 62.500 € Kaltmiete p.a. Die gute Lage mit starker Infrastruktur, schneller Anbindung und attraktiven Arbeitgebern in der Nähe machen das Objekt langfristig begehrt. Gepflasterter, begrünter Innenhof plus solides Entwicklungspotenzial für Wertsteigerungsgarantie runden das Angebot ab.

- voll vermietet ca. 62.500 € Kaltmiete pro Jahr
- Wohnungsgrößen zwischen 50 und 64 m² sorgen für attraktive Vermietung
- 10 Wohneinheiten
- hohen Mietnachfrage
- gute Lage
- tolles Entwicklungspotenzial gegeben
- begrünte und gepflasterte Hofanlage
- attraktive Arbeitgeber direkt um die Ecke
- gute Anbindung und Infrastruktur
- und, und, und ...

Ein Energieausweis liegt bisher nicht vor. Der Eigentümer wurde aufgefordert, unverzüglich einen Energieausweis erstellen zu lassen und vorzulegen.

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Mehr Bilder zur Immobilie und über 1'300 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!