wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Tiergarten

Grün, groß, gut: 2 Zimmer mit EBK & Fußbodenheizung am Park

Rathenower Straße
10559 Berlin, Tiergarten
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
493.000 €
Zimmer
2
Fläche
68.7 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39901444

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.70 m²
Etage: 2 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 493.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.176,13 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Fußbodenheizung
Baujahr: 2021
Befeuerungsart: KWK
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 63,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Die hochwertige 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68,70 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine gehobene Ausstattungsqualität.

Der helle Wohnbereich bietet ausreichend Platz für Wohnen und Essen und schafft durch eine bodentiefe Fensterfront eine besonders freundliche und lichtdurchflutete Atmosphäre. Der angrenzende Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und lädt zu entspannten Stunden ein.

Das Schlafzimmer bietet angenehmen Wohnkomfort und ausreichend Platz für individuelle Einrichtungsmöglichkeiten. Die moderne Einbauküche ist funktional ausgestattet und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung ein.

Das Badezimmer verfügt über ein Fenster und präsentiert sich gepflegt und zeitgemäß.

Ein eigenes Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum und rundet das Angebot ab.

Die Wohnung eignet sich ideal für Eigennutzer wie auch für Kapitalanleger und überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Komfort, Funktionalität und ansprechender Ausstattung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rathenower Straße
10559 Berlin
Map

Berlin Tiergarten

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Tiergarten. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².