wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Berlin-Heiligensee

Zwischen Wald und See - Ein Familientraum in Heiligensee

13503 Berlin, Heiligensee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
559.000 €
Zimmer
5
Fläche
121 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39901647

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 121.00 m²
Grundstücksfläche: 236,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 559.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.619,83 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1982
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis

Objektbeschreibung

Verabschieden Sie sich von klassischen Grundrissen und hohen Nebenkosten. Dieses 1981 erbaute Reihenmittelhaus wurde 2019 modernisiert und präsentiert sich als intelligentes Raumwunder für Individualisten.

Energetik & Technik: Bereit für morgen
Statt Sorgen vor der nächsten Stromrechnung genießen Sie hier die Vorzüge einer leistungsstarken Photovoltaikanlage. Ob für die Haushaltsgeräte oder die Klimatisierung des Dachstudios - Sie nutzen die Kraft der Sonne.

Heizungskonzept: Aktuell sorgt eine gepflegte Ölheizung für Wärme. Dank bereits installiertem Gasanschluss und idealen Stellflächen für eine Wärmepumpe ist der Umstieg auf regenerative Energien jederzeit unkompliziert möglich.

Isolierung: Die Fenster wurden 2019 erneuert und bilden mit der Fußbodenheizung eine effiziente thermische Einheit.

Wohnen auf versetzten Ebenen (Split-Level)
Die Architektur spielt mit der Höhe und schafft lichtdurchflutete, klar definierte Bereiche. Bodentiefe Fenster zur Terrasse machen den Wohnbereich hell und freundlich.

Living & Dining: Das Herzstück ist das Wohnzimmer auf zwei Ebenen. Ein echter Kamin sorgt hier für Loft-Atmosphäre und gemütliche Winterabende.

Kulinarik: Die moderne Einbauküche (Einbau vor ca. 3 Jahren) ist ein Highlight für Design-Liebhaber.

Privatsphäre: Während die mittleren Ebenen Platz für Kinder, Gäste oder das Home-Office bieten (3 Zimmer + Bad), krönt das Dachgeschoss-Studio das Haus. Mit eigenem WC und der sonnigen West-Dachterrasse ist dies Ihr privater Rückzugsort über den Dächern.