wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Grafenberg

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Doppelbalkon in Grafenberg

40629 Düsseldorf, Grafenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
230.000 €
Zimmer
2
Fläche
57.68 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39902953

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 57.68 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 230.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.987,52 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 102,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die im 1. Obergeschoss gelegene helle 2-Zimmer Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Einheiten. Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit dem ersten von zwei begehbaren Balkonen. Durch die Küche gelangt man zum zweiten gemütlichen Balkon. Zusätzlich gibt es ein ruhiges Schlafzimmer. Das innen liegende Bad verfügt über eine große Wanne. Im Untergeschoss befinden sich ein abschließbarer Kellerraum sowie gemeinschaftliche Wasch- und Trockenräume. Ein Tiefgaragenstellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung und ist bereits im Kaufpreis inkludiert.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40629 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Grafenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Grafenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!