wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Trudering

Hochwertig gebaut. Begehrte Lage. 3-Zimmer mit Süd-Loggia in Trudering

81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
849.000 €
Zimmer
3
Fläche
79.17 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39903564

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 79.17 m²
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 849.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 10.723,80 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Erdwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 25,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser besonderen, neuwertigen Eigentumswohnung in München-Trudering – einem Zuhause, das modernen Wohnkomfort, hochwertige Bauqualität und stilvolle Eleganz auf ideale Weise miteinander verbindet. Das im Jahr 2024 fertiggestellte Mehrfamilienhaus wurde äußerst hochwertig in massiver Bauweise errichtet und vermittelt bereits beim ersten Eindruck ein Gefühl von Wertigkeit, Beständigkeit und Ruhe.

Auf ca. 79,17 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss mit drei Zimmern, darunter zwei komfortable Schlafzimmer sowie ein großzügiges Badezimmer und ein separates Gäste-WC. Das stilvoll ausgestattete Bad überzeugt mit einer Kombination aus Dusche und Badewanne. Die lichtdurchfluteten Räume schaffen eine warme, einladende Atmosphäre und bieten ein Wohngefühl, das sofort begeistert.

Ein echtes Highlight dieser Wohnung ist die sonnige Südloggia, die den Wohnraum auf besonders schöne Weise erweitert. Die Eichendielen verleihen den Räumen eine natürliche Wärme und eine zeitlose, elegante Ausstrahlung. Die hochwertige Einbauküche fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein und überzeugt sowohl optisch als auch funktional.

Besonderes Augenmerk wurde auch auf eine moderne und nachhaltige Gebäudetechnik gelegt: Die Beheizung erfolgt über eine effiziente Grundwasser-Wärmepumpe, ergänzt durch Erdgas als zusätzliche Absicherung für besonders kalte Wintertage. Eine Photovoltaikanlage unterstützt zudem die Versorgung des Gemeinschaftsstroms und unterstreicht den zukunftsorientierten Charakter dieser Immobilie.