wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Ostend

++ Frisch renoviert und sofort bezugsfrei - 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon & TG-Stellplatz ++

60385 Frankfurt, Ostend
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
2
Fläche
54.87 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39905299

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.87 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.538,00 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 124,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese helle, gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 55 m² befindet sich im 4. Obergeschoss eines größeren, gut verwalteten Mehrparteienhaus. Sie ist komfortabel über einen Personenaufzug erreichbar, frisch renoviert und sofort bezugsfrei oder vermietbar.

Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und eine durchdachte Raumaufteilung. Beginnend in der einladenden Diele mit Platz für Garderobe und einer praktischen Nische als Abstellbereich, weiter über das geräumige Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss bis hin zu den zwei gut geschnittenen Zimmern.

Beide Zimmer punkten mit ...

... Sie sind neugierig geworden? Weitere Informationen zu dieser Wohnung entdecken Sie in unserem ausführlichen Exposé. Stellen Sie hierfür einfach eine Anfrage auf unserer Homepage.

Die Immobilie können Sie live besichtigen oder ganz innovativ und digital in einem virtuellen Rundgang.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Folgen Sie uns auf Facebook, Instagram oder LinkedIn, hier veröffentlichen wir die Objekte schon, bevor wir sie in die Immobilienportale einstellen. https://langimmobilien.de/likeandfollow/
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60385 Frankfurt
Map