Doppelhaushälfte zum kaufen in Nürnberg-Almoshof
Individuell gestaltbare Doppelhaushälften in Nürnberg - Ihr Traumhaus mit allkauf Komfort und Qualit
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 569.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 150.51 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39905443
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 150.51 m² |
| Grundstücksfläche: | 615,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 569.500 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 3.783,80 € |
| Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen | |
Immobilie
Behindertengerecht
Objektbeschreibung
Die geplanten Doppelhaushälften in Nürnberg bieten Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, Ihr neues Heim ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150,51 m², verteilt auf zwei Ebenen, erwarten Sie vier Zimmer, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Bad sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das 615 m² umfassende Grundstück lässt ausreichend Platz für persönliche Freiräume und eine ansprechende Gartengestaltung. Die energieeffiziente Bauweise gemäß KfW55-Standard fördert nachhaltiges Wohnen und sorgt für geringere Nebenkosten. Das durchdachte Raumkonzept und die flexible Raumaufteilung machen diese Doppelhaushälfte zur perfekten Wahl für Familien und Paare, die Wert auf Komfort, Qualität und Individualität legen.
Lage
90427 NürnbergNürnberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13.370,45 €/m² in Nürnberg.
Mit Immobilienpreisen
Nuernberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.