wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus zum kaufen in Darmstadt-Arheilgen

Familienfreundliches Reihenmittelhaus (A+) in attraktiver Lage von Darmstadt-Arheilgen!

64291 Darmstadt, Arheilgen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
725.000 €
Zimmer
5
Fläche
128 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39906259

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 5
Größe: 128.00 m²
Grundstücksfläche: 193,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 725.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.664,06 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 2004
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 21,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Dieses attraktive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und moderner Ausstattung. Auf einem ca. 193 m² großen Grundstück erstreckt sich eine Wohnfläche von rund 128 m², verteilt auf fünf Zimmer über drei Etagen – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen.
Beim Betreten des Hauses werden Sie von einer modernen Eingangstür aus dem Jahr 2025 empfangen, die in einen einladenden Eingangsbereich führt. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der durch seine offene Gestaltung ein besonders angenehmes Wohngefühl schafft und mit zeitlosem Parkettboden ausgestattet ist. Ergänzt wird diese Ebene durch ein praktisches Gäste-WC, das zusätzlichen Komfort im Alltag bietet.
Die moderne Einbauküche ist mit hochwertigen Geräten von Siemens und Bora ausgestattet und fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Ein besonderes Highlight ist die großzügige Eck-Kücheninsel, die nicht nur viel Arbeitsfläche bietet, sondern auch den perfekten Mittelpunkt für gesellige Abende und gemeinsame Kocherlebnisse bildet.

Für eine besonders gemütliche Atmosphäre sorgt der stilvolle Kamin im Wohnbereich, der an kühleren Tagen für wohlige Wärme und ein behagliches Ambiente sorgt.
Die großzügigen, bodentiefen Fenster aus dem Jahr 2025, ausgestattet mit elektrischen Rollläden, sorgen für lichtdurchflutete Räume und bieten einen schönen Blick auf die weitläufige Terrasse sowie den gepflegten Garten – ideal für entspannte Stunden mit der Familie oder gesellige Grillabende im Freien. Der Garten bietet eine hydraulische Überdachung inklusive horizontaler & vertikaler Markise.