Immobilie in Düsseldorf-Unterbilk
Provisionsfrei: Stilvolle 3-Zimmer-Altbauwohnung an der Grenze zu Unterbilk | Friedrichstadt | 95 m²
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 456.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 95 m²
13 Aufrufe
Objekt-ID: 39906905
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 95.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Verfügbar ab: | nach abspräche |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 456.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 4.800,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Keller
Altbau
| Baujahr: | 1908 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese stilvoll sanierte Altbauwohnung mit hohen Decken im 2. Obergeschoss bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche ein modernes und durchdachtes Wohnkonzept.
Im Rahmen der Sanierung wurde der Grundriss gezielt optimiert. Herzstück der Wohnung ist der großzügige, offene Wohn-, Koch- und Essbereich, der für ein helles und modernes Wohngefühl sorgt.
Die Wohnung verfügt über:
zwei gut geschnittene Schlafzimmer
einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche
ein modernes Badezimmer mit Badewanne
eine klare, funktionale Raumaufteilung
Die Verbindung aus klassischem Altbaucharme und moderner Gestaltung macht diese Wohnung besonders attraktiv.
Die Wohnung verfügt über:
zwei gut geschnittene Schlafzimmer
einen großzügigen Wohn-/Essbereich mit offener Küche
ein modernes Badezimmer mit Badewanne
eine klare, funktionale Raumaufteilung
Lage
40217 DüsseldorfDüsseldorf Unterbilk
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².