wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Wedding

2 Zimmer Berlin Wedding Gesundbrunnen mit Garten und XXL-Keller

Grüntaler Straße
13357 Berlin, Wedding
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39909308

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.150,00 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1910

Objektbeschreibung

Kleiner Garten und & XXL-Keller in toller Lage nahe Gesundbrunnen

Willkommen in diesem einzigartigen Erdgeschoss-Apartment in einem wunderschönen Gründerzeitgebäude aus dem Jahr 1910. Die Wohnung verbindet den unverwechselbaren Charme der Berliner Altbauarchitektur mit einer durchdachten, alltagstauglichen Raumaufteilung auf 60 Quadratmetern.

Was diese Wohnung wirklich besonders macht: Direkt vor der Wohnung erwartet Sie eine eigene kleine Grünfläche – Ihr persönliches Stück Natur mitten in der Stadt. Ob Morgen­kaffee im Freien oder ein entspannter Feierabend im Grünen – hier ist beides möglich.

Außergewöhnlicher Kellerbonus
Der mitverkaufte Keller ist mit rund 60 m² so geräumig wie die Wohnung selbst – ein seltenes Privileg in Berlin. Mit einer Deckenhöhe von ca. 170 cm bietet er echte Nutzungsmöglichkeiten: als großzügiger Lagerraum, Hobbyraum, Werkstatt oder kreative Werkstatt.

Ausstattung
Die moderne Einbauküche ist sofort nutzbar und macht den Einzug unkompliziert. Das Badezimmer ist funktional und praktisch gestaltet. Die zwei Zimmer lassen sich flexibel als Schlaf- und Wohnbereich oder auch als Arbeitszimmer-Kombination nutzen.

Bitte keine Makleranfragen. Diese Wohnung wird ausschließlich privat verkauft.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Grüntaler Straße
13357 Berlin
Map

Berlin Wedding

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Wedding. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².