wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Griesheim

9989 - Moderne Neubauwohnung in 65933 Frankfurt am Main - Griesheim

65933 Frankfurt, Griesheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
618.000 €
Zimmer
3
Fläche
95.05 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39909779

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 95.05 m²
Verfügbar ab: 2.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 618.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.501,84 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Neubau
Baujahr: 2026
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 55,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese exklusive Neubau-Eigentumswohnung erstreckt sich über ca. 95,05 m² Wohnfläche und befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Frankfurt-Griesheim. Mit insgesamt 3 Zimmern, einem großzügigen Balkon und einer durchdachten Grundrissgestaltung vereint sie stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort.
Die lichtdurchfluteten Räume, kombiniert mit einer hochwertigen Ausstattung, schaffen ein elegantes und zugleich einladendes Wohnambiente. Der großzügige Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen und Verweilen einlädt.
Frankfurt-Griesheim entwickelt sich zunehmend zu einer gefragten Wohnlage und überzeugt durch seine ideale Anbindung an die Frankfurter Innenstadt sowie an sämtliche wichtige Verkehrsachsen. Einkaufsmöglichkeiten, gehobene Gastronomie, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in komfortabler Reichweite.
Für zusätzlichen Komfort sorgt die hauseigene Tiefgarage mit ausreichend Stellplätzen für die Bewohner. Ein Stellplatz kann für 35.000 € erworben werden und gewährleistet Sicherheit sowie bequemes Parken.
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen auf höchstem Niveau mit einer attraktiven Lage und stellt sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger eine erstklassige Gelegenheit dar.