wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Schöneberg

Bezugsfreies 1-Zimmer-Apartment in Top Lage im Akazienkiez

10823 Berlin, Schöneberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
1
Fläche
38.37 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39910751

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 38.37 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.186,34 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 95,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Dieses 1-Zimmer-Apartment in zentraler Toplage direkt am Wartburgplatz in unmittelbarer Nähe vom Rathaus Schöneberg und dem beliebten Akazienkiez bietet auf einer Wohnfläche von rund 38 m² mit seinem funktionalem Schnitt eine ideale Lösung für Singles, Studenten oder Pendler.

Der Wohnbereich ist hell und freundlich gestaltet, wurde vor kurzem frisch renoviert und ist mit einem hellen und gut erhaltenem Parkettfußboden ausgestattet. Von hier hat man einen schönen Blick auf den grünen Wartburgplatz. Das vor wenigen Jahren modernisierte, gepflegte Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet. In der kompakten Küche gibt es einen praktischen Abstellbereich zum Lagern von Haushaltsutensilien und Lebensmitteln, hier befindet sich auch der Waschmaschinenanschluss.

Zusätzlich verfügt das Apartment über einen praktischen Keller, der zusätzlichen Stauraum ermöglicht.

Dieses Apartment ist eine attraktive Option für alle, die eine kompakte und gut gelegene Immobilie zum Sofortbezug in einer zentralen und äußerst beliebten Citylage suchen.

Das monatliche Wohngeld beträgt aktuell 196,00 €; hiervon entfallen 62,01 € auf die Instandhaltungsrücklage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10823 Berlin
Map

Berlin Schöneberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Schöneberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².