wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Remscheid-Hasenberg

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Remscheid - Ihr Weg zum Traumhaus mit allkauf Flexibilität

42899 Remscheid, Hasenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
436.359 €
Zimmer
4
Fläche
113 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39910819

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 113.00 m²
Grundstücksfläche: 444,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 436.359 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.861,58 €
Mit Immobilienpreisen Remscheid vergleichen

Immobilie

Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Remscheid bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 113 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 444 m² großen Grundstück erstrecken sich zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Die gehobene Ausstattung schafft ein stilvolles Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen eine individuelle Planung und Gestaltung Ihres neuen Zuhauses, bei dem Sie sowohl den Grundriss als auch den Innenausbau flexibel mitgestalten können. So entsteht ein maßgeschneidertes Eigenheim, das perfekt auf Ihre Lebensbedürfnisse abgestimmt ist. Die Kombination aus moderner Architektur, hochwertigen Materialien und energieeffizienter Bauweise garantiert Ihnen ein nachhaltiges und behagliches Wohnklima.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

42899 Remscheid
Map

Remscheid Hasenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.732,36 €/m² in Remscheid - Hasenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Remscheid liegt derzeit bei 3.264,60 €/m².

Mit Immobilienpreisen Remscheid vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!