wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Duisburg-Hüttenheim

LEERE VIER ZIMMER WOHNUNG IM DACHGESCHOSS OHNE BALKON!

An der Steinkaul
47259 Duisburg, Hüttenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
149.900 €
Zimmer
4
Fläche
84.27 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39912022

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 84.27 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 149.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.778,81 €
Mit Immobilienpreisen Duisburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1913
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Die hier angebotene 4 Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhig gelegenen 3-Familienhauses. Das Haus wurde 1913 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße. Die Beheizung der Wohnung erfolgt durch Fernwärme. Insgesamt umfasst die Eigentümergemeinschaft 76 Wohnungen, aufgeteilt auf 17 Häuser.
Die geräumige Wohnung mit Tageslichtbad wurde bereits teilmodernisiert, vom Flur aus sind alle Zimmer begehbar. Die Wohnung steht leer und kann von Ihnen sofort bezogen werden! Die Wohnung ist teilmodernisiert hat KEINEN Balkon! Die Wohnung weist kaum Dachschrägen auf!

Die Ansicht der Häuser mit Fensterläden, die Sprossenfenster und die höhere Deckenhöhe spiegeln den grossen Charme dieser Wohnungen wider!

Einen bemassten Grundrissplan senden wir Ihnen gerne bei Interesse zu!!!

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 40433-005 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an VonoviaVerkauf oder per Threema an *VONOVIA.

Details zur Datenverarbeitung bei Vonovia finden SIe unter www.vonovia.de/datenschutz.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

An der Steinkaul
47259 Duisburg
Map

Duisburg Hüttenheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 1.977,02 €/m² in Duisburg - Hüttenheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Duisburg liegt derzeit bei 1.306,30 €/m².