wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Gerresheim

Moderne, barrierefreie und energieeffiziente 3- Zimmer Wohnung in Düsseldorf Gerresheim

40625 Düsseldorf, Gerresheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
450.000 €
Zimmer
3
Fläche
72 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39912045

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 72.00 m²
Etage: 3 von 5
Verfügbar ab: 1.8.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 450.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.250,00 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2019
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 35,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Diese modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung bietet auf 72 Quadratmetern Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept in einem 2019 erbauten Haus.

Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen und gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Wohnlage von Düsseldorf-Gerresheim.

Bereits beim Betreten der Wohnung überzeugt sie mit ihrer hellen, freundlichen Atmosphäre. Bodentiefe Fenster sorgen für ein außergewöhnlich lichtdurchflutetes Wohnambiente. Das Herzstück bildet der helle Wohn- und Essbereich mit integrierter, moderner Einbauküche. Diese ist mit einer edlen Neolith Arbeitsplatte sowie hochwertigen Miele-Geräten und integriertem Weinkühlschrank ausgestattet und lässt keine Wünsche offen.

Die nach Süd-West ausgerichtete Loggia lädt zum Entspannen und Verweilen ein und bietet einen angenehmen und geschützten Rückzugsort im Freien.

Die Wohnung verfügt über zwei flexibel nutzbare Zimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen. Eine Garderobe mit maßgefertigtem Einbauschrank sorgt für großzügige Staumöglichkeiten.
Das stilvolle Badezimmer ist mit einer bodengleichen Dusche, einer trapezförmigen Badewanne, einem Hänge-WC, einem Doppelwaschtisch inkl Unterschrank und einem elektr. Handtuchheizkörper ausgestattet.