wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Reinickendorf

Objekt nicht gefunden

13409 Berlin, Reinickendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
240.000 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39913492

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: k.A.
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.529,41 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese Wohnung präsentiert sich mit zwei angenehmen Zimmern, einer Sonnenloggia in beliebter Südausrichtung, einer zeitgemäßen Einbauküche und einem taghellen Duschbad tag. Der Eingang erfolgt direkt in dem Wohn- und Essbereich, der weiterführt zur Loggia, Küche und zum Schlafzimmer. Erfreulich ist der liebevoll renovierte Zustand. Die Fenster, Fußböden, Wände und elektrischen Anlagen wurden 2024 erneuert. Zum ästhetischen Ambiente tragen u.a. fein verputzte Wände, großformatige Keramikfliesen und Vinylböden in Eichenoptik bei. Dieser adretten Wohnung ist ein Kellerraum zugeordnet. Für die Heiz- und Warmwasserversorgung ist eine Ölheizung zuständig. Ansprechend ist auch der Holzboden in der gemütlichen Loggia.
Beruhend auf der ruhigen Lage, sonnigen Architektur und dem sympathischen Zustand bestehen beste Ausgangsbedingungen für das Wohlgefühl und ein zukunftsweisendes Investment.
Ein Energieausweis ist nicht vorhanden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13409 Berlin
Map

Berlin Reinickendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Reinickendorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?