wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Bogenhausen

Helle 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon – Wohnen im begehrten Altbogenhausen

Neuberghauser Str.
81675 München, Bogenhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
5.095.000 €
Zimmer
5
Fläche
169 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39913678

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 169.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 5.095.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 30.147,90 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Wärmepumpe

Objektbeschreibung

HAUS KÖNIGSWIESE ist ein architektonisches Highlight: stilvoll, formvollendet und selbstbewusst: Das L-förmige Haupthaus ist schützend um das Stadthaus geformt. Die Geschossflächen nehmen nach oben hin ab. So entsteht Raum für großzügige Terrassen, während der Gebäudekörper durch die Staffelung an formaler Leichtigkeit gewinnt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Neuberghauser Str.
81675 München
Map

München Bogenhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².

Mit Immobilienpreisen München vergleichen