wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Augsburg-Hochfeld

Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten + Kita im Augsburger Univiertel

86159 Augsburg, Hochfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.600.000 €
Zimmer
24
Fläche
832 m²
19 Aufrufe

Objekt-ID: 39913754

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 24
Größe: 832.00 m²
Grundstücksfläche: 800,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.600.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.923,08 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit insgesamt 8 Wohneinheiten sowie einer Kindertagesstätte im Erdgeschoss. Die Immobilie ist vollständig vermietet und stellt somit eine stabile und nachhaltige Kapitalanlage dar.
Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 832 m² auf einem ca. 800 m² großen Grundstück bietet das Objekt eine solide Größenordnung für institutionelle wie auch private Investoren. Die Immobilie befindet sich in einem laufend instand gehaltenen Zustand und verfügt über mehrere Außenstellplätze.
Das Objekt steht auf einem Erbpachtgrundstück, was sich entsprechend im Kaufpreisniveau widerspiegelt. Die letzte globale Mieterhöhung erfolgte im September 2022.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

86159 Augsburg
Map

Augsburg Hochfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.900,23 €/m² in Augsburg - Hochfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Augsburg liegt derzeit bei 5.071,41 €/m².

Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!