wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Wiesbaden-Sonnenberg

EXKLUSIV SANIERTES EINFAMILIENHAUS IN WIESBADEN-SONNENBERG

65193 Wiesbaden, Sonnenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
3.590.000 €
Zimmer
4
Fläche
190 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39913974

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 190.00 m²
Grundstücksfläche: 625,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 3.590.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 18.894,70 €
Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1977
Befeuerungsart: Solar

Objektbeschreibung

Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wiesbaden-Sonnenberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftsweisende Technik auf höchstem Niveau. Die Immobilie wurde umfassend und mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und präsentiert sich heute auf Neubau-Standard.

Auf ca. 190 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit großzügigen, lichtdurchfluteten Bereichen und einem stilvollen Ambiente. Es handelt sich hierbei um ein Split-Level Haus, bei dem die Stockwerke um eine halbe Ebene versetzt sind und wodurch insgesamt 4 Wohnebenen entstehen. Das Tageslicht wird somit optimal genutzt. Das Herzstück des Hauses bildet der weitläufige Wohn-und Essbereich mit offener Küche und elegantem Gaskamin, der für eine warme und einladende Atmosphäre sorgt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

65193 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Sonnenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.007,81 €/m² in Wiesbaden - Sonnenberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 6.333,41 €/m².

Mit Immobilienpreisen Wiesbaden vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!