wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Stammheim

Seltene Gelegenheit: Einfamilienhaus mit Baugenehmigung für Neubau

Im Grasgarten
70439 Stuttgart, Stammheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
370.000 €
Zimmer
4
Fläche
85 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
18 Aufrufe

Objekt-ID: 39915417

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 85.00 m²
Grundstücksfläche: 340,00 m²
Verfügbar ab: 4.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 370.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.352,94 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Keller
Neubau
Baujahr: 1933
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: liegt vor

Objektbeschreibung

Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 85 Quadratmetern, die sich auf vier Zimmer verteilt. Das Objekt befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, wobei die letzte Modernisierung im Jahr 1990 stattfand. Die Beheizung erfolgt über eine Gasheizung. Ein Badezimmer steht zur Verfügung, während ein Gäste-WC nicht vorhanden ist. Ergänzend bietet das Haus einen Keller sowie eine Garage als Stellplatz. Ein Einzug ist ab dem 4. Mai 2026 möglich.

Das Haus befindet sich auf einem 430qm großen Eckgrundstück mit umlaufendem Garten.

Dazu besteht bereits eine Baugenehmigung für eine Sanierung und/ oder Abriss mit Neubau. KFW und städtische Förderung ist geprüft und möglich. Ein Beispiel für das neue Haus sowie Pläne sind vorhanden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Im Grasgarten
70439 Stuttgart
Map

Stuttgart Stammheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Stammheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!