Sonstige in Stuttgart-Sillenbuch
Schöne 2-Zimmer Wohnung mit Terrasse und Gartenzugang in TOP-Lage von Stuttgart-Sillenbuch
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 279.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 53 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39915941
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 53.00 m² |
| Verfügbar ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 279.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.264,15 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 124,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger und beliebter Lage von Stuttgart-Sillenbuch. Besonders attraktiv ist das Wohnzimmer mit eigener Terrasse und Zugang zum schön eingewachsenen Garten. Die Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet. Als weiteren Pluspunkt verfügt die Wohnung über ein vom gepflegten Wannenbad getrenntes WC. Neben dem Einbauschrank im Flur bieten zwei Kellerräume ausreichend Stauraum für komfortables Wohnen. Ein Highlight bildet die große Einzelgarage mit Stellplatz vor der Garage.
Die Wohnung eignet sich für alle, die ruhig und sicher im Grünen, aber dennoch stadtnah leben möchten.
Die Wohnung wird spätestens zum 01.06.2026 bezugsfrei.
Die Wohnung wird spätestens zum 01.06.2026 bezugsfrei.
Lage
70619 StuttgartStuttgart Sillenbuch
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Sillenbuch. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?