wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Charlottenburg

Vermietete Vierzimmerwohnung im 5.OG in Spreenähe mit TG-Stellplatz

Klaustaler Straße
10589 Berlin, Charlottenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
725.000 €
Zimmer
4
Fläche
102.49 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39919475

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 102.49 m²
Etage: 5 von 6
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 725.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.073,86 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Stellplatz
Keller
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 43,21 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Zum Kauf angeboten wird eine kompakt und gut geschnittene Vierzimmerwohnung im fünften Obergeschoss eines sehr gepflegten und 2017 errichteten Gebäude unweit der Spree und Nahe dem Schloss Charlottenburg.

Die Immobilie Klaustaler Straße 28, 30 besteht aus einem Vorderhaus sowie zwei angeschnittenen Seitenflügeln und beherbergt insgesamt 65 Wohnungen, verteilt auf drei Aufgänge. Das Gebäude ist vollunterkellert und verfügt über eine Tiefgarage mit PKW-Stellplätzen. Rückseitig befindet sich eine gepflegte Hofanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Klaustaler Straße
10589 Berlin
Map

Berlin Charlottenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Charlottenburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².