wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Lichtenrade

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Grünblick (Erstbezug nach Sanierung/keine Provision)

Steinstraße
12307 Berlin, Lichtenrade
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
369.000 €
Zimmer
2
Fläche
59 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39921039

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 59.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: 5.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 369.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.254,24 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese stilvoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung (ca. 60 qm) vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, grünen Lage im Berliner Süden. Ideal für alle, die ein hochwertiges Zuhause oder eine wertstabile Kapitalanlage suchen.

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1962) und wird als Erstbezug nach umfassender Sanierung angeboten. Hochwertige Materialien, ein durchdachter Grundriss sowie die klare, moderne Gestaltung schaffen eine zeitgemäße und zugleich einladende Wohnatmosphäre.

Dank der sonnigen Südausrichtung sind die Räume lichtdurchflutet und wirken besonders hell und freundlich. Der Balkon mit Blick ins Grüne lädt zum Entspannen ein und erweitert den Wohnraum ins Freie.

Ausstattung
* Erstbezug nach umfassender Sanierung
* Zwei helle, gut geschnittene Zimmer
* Balkon mit sonniger Südausrichtung und Grünblick (von jedem Zimmer aus)
* Modernes Badezimmer mit hochwertiger Ausstattung
* Neue Fenster und vollständig erneuerte Elektrik
* Glatt gespachtelte und weiß gestrichene Wände
* Effiziente Gastherme
* Eigener PKW-Stellplatz
* Kellerraum für zusätzlichen Stauraum

Sonstiges
Die Wohnung ist bezugsfrei nach Vereinbarung und eignet sich ideal sowohl für Eigennutzer wie Singles, Paare, aber auch Kapitalanleger, die eine hochwertige Immobilie in ruhiger und gleichzeitig gut angebundener Lage suchen.