wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bottrop-Altstadt

BOTTROP-STADTMITTE! 3 Zimmer | Balkon | Gute Aufteilung | Sofort verfügbar

46236 Bottrop, Altstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
92.500 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39921121

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 92.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 1.360,29 €
Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1960
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bottrop und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68 m².

Die Wohnung ist funktional aufgeteilt in Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinder- bzw. Arbeitszimmer, Küche, Badezimmer, Diele sowie einen Balkon. Der Grundriss ist insgesamt gut nutzbar und bietet eine solide Ausgangsbasis für eine individuelle Gestaltung.

Die Wohnung befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Insbesondere Bad, Küche sowie Wand- und Bodenbeläge entsprechen nicht mehr dem heutigen Standard und sollten im Zuge einer Modernisierung berücksichtigt werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

46236 Bottrop
Map

Bottrop Altstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.002,57 €/m² in Bottrop - Altstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bottrop liegt derzeit bei 2.909,46 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bottrop vergleichen