wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Möhringen

Provisionsfrei :Mieterfreies Dreifamilienhaus auf 453 m² Grundstück in Top-Lage S-Möhringen

70567 Stuttgart, Möhringen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
850.000 €
Zimmer
9
Fläche
245 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39921479

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 9
Größe: 245.00 m²
Grundstücksfläche: 453,00 m²
Verfügbar ab: 5.5.2026
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 850.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.469,39 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1937

Objektbeschreibung

Eine seltene Gelegenheit in Stuttgart-Möhringen: Zum Verkauf steht ein ca. 453 m² großes Grundstück mit einem mieterfreien Dreifamilienhaus in einer der gefragtesten Wohnlagen von Stuttgart-Möhringen.

Die Immobilie befindet sich in einer besonders attraktiven und gewachsenen Wohnlage. Laut Capital Immobilien-Kompass zählt diese Lage zu den besten Wohnlagen in Stuttgart-Möhringen. Das Umfeld ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung, guter Infrastruktur und einer hohen Nachfrage nach Wohnraum.

Das bestehende Dreifamilienhaus befindet sich in einem umfassend sanierungsbedürftigen Zustand und bietet Käufern die Möglichkeit, die Immobilie nach eigenen Vorstellungen neu zu gestalten und weiterzuentwickeln. Besonders hervorzuheben ist die Mieterfreiheit, wodurch eine flexible Nutzung und kurzfristige Übergabe möglich sind.

Diese Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, Kapitalanleger, Investoren oder Projektentwickler, die das Potenzial eines Grundstücks in sehr gefragter Lage von Stuttgart-Möhringen erkennen und nutzen möchten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70567 Stuttgart
Map

Stuttgart Möhringen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Möhringen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?