wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Stilvolles Zuhause mit Perspektive – urban leben, entspannt wohnen

74074 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
249.000 €
Zimmer
3
Fläche
67 m²
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39923224

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 67.00 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 249.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.716,42 €
Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 149,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Manche Immobilien erfüllen ihren Zweck. Diese Wohnung geht weiter – sie erzählt eine Geschichte von Geborgenheit, Stil und nachhaltigem Wert.

In einem charmanten, gepflegten 8-Parteienhaus entfaltet sich im 2. Obergeschoss ein Wohnambiente, das Ruhe und Urbanität auf elegante Weise vereint. Auf ca. 67 m² erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das Licht, Luft und Lebensqualität in Einklang bringt.

Fazit:
Diese Wohnung ist mehr als eine Immobilie – sie ist eine Investition in Lebensqualität, Sicherheit und Stil. Für Menschen, die nicht nur wohnen, sondern ankommen möchten.

Vereinbaren Sie noch heute Ihren persönlichen Besichtigungstermin mit mir.
Ich freue mich auf Ihre Anfrage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

74074 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.095,64 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 3.937,09 €/m².

Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!