wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Nürnberg-Steinbühl

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Nürnberg – sofort bezugsfrei

90443 Nürnberg, Steinbühl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
2
Fläche
54 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39924159

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 54.00 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: 6.5.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.685,19 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1956
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 127,40 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Nürnberg-Steinbühl.

Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Räume sowie einen gemütlichen Balkon. Sie ist leerstehend und sofort bezugsfrei – ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger.

Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Nürnberg-Steinbühl.

Mit ca. 54 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine praktische und gut nutzbare Raumaufteilung. Die hellen Wohnräume schaffen gemeinsam mit dem Balkon eine angenehme Wohnatmosphäre.

Die Wohnung wurde teilw. renoviert und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Durch den bevorstehenden Leerstand ist sie sofort bezugsfrei und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage.

Das Badezimmer verfügt über ein Fenster sowie eine Badewanne. Zusätzlich stehen ein Kellerabteil sowie ein gemeinschaftlicher Fahrradkeller zur Verfügung.

Ausstattung
ca. 54 m² Wohnfläche
2 Zimmer